Как устроиться официально, чтобы получить детские пособия и не терять полгода выплат?

• г. Барнаул

Вопрос по детскому пособию. Нам отказали в детских по той причине, что у мужа нет официального дохода. Если ему устроится официально то сведенья о заработной плате в базах будет только в июне-июле. И мы теряем пол года детских выплат. Вопрос, как можно устроится что бы доход был виден сразу? Или что можно сделать что бы одобрили пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы представляете доходы за тот период, за который требует законодательство. В расчёт пособия берутся определённые месяцы. Если периоды подходят, то вы предоставляете справку о доходах от работодателя и копию трудовой книжки, где указано, с какого числа и месяца супруг начал работать.