Вызывают в суд по моему заявлению о пропущенным сроке и по отмене иска по срокам давности. Как себя вести в суде?

• г. Краснодар

Вызывают в суд по моему заявлению о пропущенным сроке и по отмене иска по срокам давности. Как себя вести в суде?

Ответы на вопрос (6):

Поддержите свои доводы, изложенные в заявлении. При наличии дополнений - дополните их. Возможность высказать свою позицию судом вам будет предоставлена. Более конкретные советы дать невозможно, не зная сути дела.

В 2014 году брала кредит у компании Хоум кредит, не платила, месяц назад пришел судебный приказ о погашения этого долга, я написала ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и заявление по срокам давности.. Вызывают в суд, как себя вести и что делать?

Здравствуйте.

Ведите себя в суде уверенно, не нервничайте. Вам нужно будет в суде лишь подтвердить свои доводы о том, что сроки обращения восстанавливаете по веской причине, а также пояснить, почему считаете целесообразным применение срока исковой давности.

Ирина Алексеевна, добрый день!

Если вынесли судебный приказ, Вам необходимо писать заявление об отмене судебного приказа.

Когда истец обратиться с исковым заявлением в суд, Вам необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.

Сходите, узнайте, что хочет от Вас судья.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сами завалите дело, берите в суд юриста. Либо говорите что полностью согласны с заявлением о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу, подготовим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам нужно было подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Вопрос о применении срока давности к правоотношениям при отмене судебного приказа судьей не решается. Если одновременно Вы подали заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений, этот вопрос и будет решаться в заседании. Нужно объяснить, по каким уважительным причинам пропущен срок.