Оформили дом с земельным участком на мат капитал, разрешат ли органы опеки продать участок на улучшение своего дома.

• г. Нальчик

Оформили дом с земельным участком на мат капитал, разрешат ли органы опеки продать участок на улучшение своего дома.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ООП может выдать согласие на продажу, если выделите детям доли в своём доме, а может и отказать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.

Здравствуйте Лариса!

Если вы хотите свой участок продать, а дом нет, то закон это не позволяет.

Вы вправе продать дом с земельным участком и приобрести новый дом с земельным участком с площадью равной либо более предыдущего.

При этом попросить разрешения органа опеки и попечительства, если дети включены в доли.