Между нашими домами арка под пожарный проезд сосед ставит ворота. Имеет ли он право?

• г. Орёл

Между нашими домами арка под пожарный проезд сосед ставит ворота. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пишите в ПожНадзор, администрацию, вероятно соседу предпишут демонтировать конструкцию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.