Отмена взноса на капремонт в Московской области - влияние на спецсчет ТСЖ и решения общего собрания

• г. Москва

Постановлением Губернатора Московской обл. отменен взнос на капремонт с 01.04.2020 г. У нашего ТСЖ - свой спецсчет по капремонту. В соответствии с ЖК РФ мы сами решаем сколько собирать и на что тратить. Общее собрание в текущем году приняло решение о плане работ по капремонту повышенном размере взносов под реализацию этого плана. За эти решения проголосовало более 2/3 всех собственников помещений дома. Обязаны ли мы подчиняться постановлению Губернатора?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны. Просто формально должны принять еще решение о том, что после исчезновения обязанности по решению губернатора - вы вновь на себя принимаете такие обязательства.

Если подтвердили свое решение по взыманию взносов - можете. Санкций - за то, что не запрещено - не бывает.

Можем начислять взносы в апреле-июне 2020 г. или нет? Санкции (штраф) за то, что начислили взносы на капремонт, возможны на законном основании (и по какому закону, если да).