Отказ в приеме на работу в Пятерочку без объяснения причин - что стоит знать о причинах?

• г. Санкт-Петербург

Не приняли на работу в магазин пятерочку и не объяснили причину, сказали что не могут ответить на этот вопрос. Почему могут отказать в работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у Вас имеется судимость?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе сами получить ответ на этот вопрос от работодателя. В соответствии со статьей 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Поскольку действующее законодательство содержит лишь примерный перечень причин, по которым работодатель не вправе отказать в приеме на работу лицу, ищущему работу, вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении трудового договора, решается судом при рассмотрении конкретного дела. Если судом будет установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным. Так что пишите заявление в "Пятерочку", Вам обязаны ответить в течение 7 рабочих дней со дня поступления Вашего заявления. При желании можете оспорить отказ в своем районном суде. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотела бы узнать куда написать запрос об отказе мне на работу в пятерочке.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу в пятерочку директором магазина, после прохождения всех собеседований, ответ-отказ сб,причину не объясняют, у меня чистое прошлое, придраться не к чему, опыт работы и хорошие рекомендации. Как можно узнать-почему? Просто обидно, что такая сеть как пятерочка куда берут даже без прописки рф и с такой текучкой, отказала мне и да еще по этой причине..

Дочка проработала в "Пятерочке" 2 недели, после чего ей сказали, что сокращение и завтра выходить на работу уже не надо. И сказали, что совсем скоро открывают новую "Пятерочку" и можно будет прийти туда работать. Причина сокращения потом показалась странной, потому что руководство стало набирать сотрудников снова. Потом она подходила в этот новый магазин, но там директор и супервайзер почему-то стали ее избегать и невозможно никак с ними поговорить насчет работы. Предполагаем, что дело в какой-то причине (и увольнение тоже). Может дело вовсе не в сокращении?

Скажите, Должны ли были ей сказать почему ее уволили? Имеем ли мы право знать настоящую причину увольнения?

Я работала в магазине Пятерочка с 01.04.2014 года в должнлсти продовца-кассира. Вавгусте 2014 г. я уволилась с работы т.к. у меня была причина. Сейчас я хочу снова устроиться на работу в нам в магазин пятерочка, и есть свободные места, но служба беопасности меня не пропускает повторно устроиться в нашем городе на работе... что мне делать... и как устроиться обратно в магазин?

Как узнать почему отказывают служба сб при приёме на работу в магазин пятерочка, хотя до этого работа в этой компании 4 года и никаких проблем не было в работе и с проблемами правонорушение тоже не было.

Мне отказали в приеме на работу, хотя мой диплом соответствовал должности на которую я хотела устроится. Причин не объяснили, эта должность до сих пор вакантная, Что мне делать и почему могут отказать в работе.

Я беременна на 6 месяце беременности.

Могу ли я устроиться на работу в магазин Пятёрочка. Я знаю, что мне не могут отказать, если только я вообще в работе не понимаю?

Правильно я понимаю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение