Отказ в приеме на работу в Пятерочку без объяснения причин - что стоит знать о причинах?

• г. Санкт-Петербург

Не приняли на работу в магазин пятерочку и не объяснили причину, сказали что не могут ответить на этот вопрос. Почему могут отказать в работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у Вас имеется судимость?

Вы вправе сами получить ответ на этот вопрос от работодателя. В соответствии со статьей 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Поскольку действующее законодательство содержит лишь примерный перечень причин, по которым работодатель не вправе отказать в приеме на работу лицу, ищущему работу, вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении трудового договора, решается судом при рассмотрении конкретного дела. Если судом будет установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным. Так что пишите заявление в "Пятерочку", Вам обязаны ответить в течение 7 рабочих дней со дня поступления Вашего заявления. При желании можете оспорить отказ в своем районном суде. Такие дела.

Здравствуйте. Хотела бы узнать куда написать запрос об отказе мне на работу в пятерочке.