Требуют залог за материалы при трудоустройстве - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Краснодар

При трудоустройстве пишут, что нужно внести залог за материалы 3864 рубля из которых изготавливают школьные подставки, и говорят, что эту сумму вернут после 1-й рабочей недели, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это совершенно не законно. И гарантий возврата денег нет никаких.