Водитель АТП-1 признан виновным в ДТП, потерпевшей нанесены телесные повреждения - какое решение примет суд?

• г. Улан-Удэ

По приговору суда водитель АТП-1 был признан виновным в ДТП, в результате которого была травмирована гражданка 41 Филимонова переходившая дорогу на зеленый свет светофора. Потерпевшей были причинены телесные повреждения, выразившиеся в сотрясении головного мозга, переломе левой голени, многочисленных ушибах тела. Филимонова находилась на стационарном лечении в течение 2 месяцев, амбулаторном - 1,5 месяца, а также в санатории по рекомендации врача. Филимонова обратилась в суд с иском к водилетю Селезневу о возмещении вреда. Кто в данном случае должен нести ответственность перед потерпевшей? Какое решение должно вынесено судом?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель, за вред причиненный работником и как владелец источника повышенной опасности, суд должен перевести ответственность на АТП-1