Водитель АТП-1 признан виновным в ДТП, потерпевшей нанесены телесные повреждения - какое решение примет суд?

• г. Улан-Удэ

По приговору суда водитель АТП-1 был признан виновным в ДТП, в результате которого была травмирована гражданка 41 Филимонова переходившая дорогу на зеленый свет светофора. Потерпевшей были причинены телесные повреждения, выразившиеся в сотрясении головного мозга, переломе левой голени, многочисленных ушибах тела. Филимонова находилась на стационарном лечении в течение 2 месяцев, амбулаторном - 1,5 месяца, а также в санатории по рекомендации врача. Филимонова обратилась в суд с иском к водилетю Селезневу о возмещении вреда. Кто в данном случае должен нести ответственность перед потерпевшей? Какое решение должно вынесено судом?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель, за вред причиненный работником и как владелец источника повышенной опасности, суд должен перевести ответственность на АТП-1

Спросить
Пожаловаться

По приговору суда водитель АТП-1 был признан виновным в ДТП, в результате которого была травмирована гражданка 41 Филимонова переходившая дорогу на зеленый свет светофора. Потерпевшей были причинены телесные повреждения, выразившиеся в сотрясении головного мозга, переломе левой голени, многочисленных ушибах тела. Филимонова находилась на стационарном лечении в течение 2 месяцев, амбулаторном - 1,5 месяца, а также в санатории по рекомендации врача. Филимонова обратилась в суд с иском к водителю Селезневу о возмещении вреда. Кто в данном случае должен нести ответственность перед потерпевшей? Какое решение должно вынесено судом?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

Очень интересует такой вопрос. Мной был сбит пешеход, переходивший дорогу на пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ему был причинен тяжкий вред здоровью (оскольчатый перелом голени), что повлекло дорогостоящее лечение. Может ли он подать на меня иск о возмещении средств, потраченных на лечение и возмещение морального вреда. По предварительным заключениям в ГИБДД виновным был признан пешеход. Заранее спасибо.

Был избить недееспособный инвалид 2-группы, лечился стационарно 10 дней потом врачи выписали. Причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, упал без сознания при обследовании, перелом носа, перелом одного уха, ушиб шейного позвонка, множественные ушибы мягких тканей лица и тела. К какой тяжести относиться данные повреждения и по какой статье должны привлечь к ответственности виновного?

Какую сумму я могу заявить в качестве компенсации морального вреда после ДТП?

Водитель управляя ТС КАМАЗ 5511 нарушил ПДД и допустил столкновение с ТС Фольксваген Гольф под моим управлением. После ДТП водитель КАМАЗА скрылся с места ДТП. В результате ДТП по вине водителя КАМАЗА мне были причинены тяжкие телесные повреждения, моей жене были причинены телесные повреждения средней тяжести, а принадлежащее мне ТС Фольксваген Гольф было практически уничтожено.

Согласно заключения эксперта по вине водителя КАМАЗА мне были причинены повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытых переломов лодыжек правой голени и хирургической шейки левой плечевой кости со смещением отломков, множественные рвано-ушибленные раны лица, левого плеча и предплечья. Данные повреждения по степени тяжести, в своей совокупности, относятся к причинению ТЯЖКОГО ВРЕДА здоровью, по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью, для лечения которого были затрачены значительные денежные средства. Так же мне был причинен моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях, связанных с травмами, полученными в результате ДТП, болями, стрессом, лечением и восстановлением поврежденного здоровья; долговременным выздоровлением и реабилитацией; невозможностью продолжать активную общественную жизнь; утрата возможности продолжать нормальную жизнедеятельность; отсутствия возможности длительный период времени самостоятельно передвигаться; потерей перспективной высокооплачиваемой работы.

Кроме того, обращаю внимание органы следствия, что виновный в ДТП Петухов Р.А. заведомо зная, что я зажат в пострадавшем автомобиле и самостоятельно не могу его покинуть, видя что у меня значительные телесные повреждения-не оказал, мне и моей жене необходимую помощь, а скрылся с места ДТП. Так же, за весь период после ДТП не принес мне извинений; помощь для восстановления здоровья и реабилитации не предлагал, мер по возмещению причиненного физического и материального вреда не предпринимал. Кроме того, водителя КАМАЗА совершил преступление, будучи досрочно освобожденным из мест лишения свободы, где находился за совершение умышленного тяжкого преступления.

ДТП произошло при неясных обстоятельствах. Скорее всего водитель джипа врезался в столб. Водитель был в нетрезвом состоянии. Авомобилю причинены сильные повреждения. Девушке, которая была в машине с водителем, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (удалена селезенка, перелом таранной кости ноги, лопнула капсула печени, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки...). Судя по УК РФ - ей причинен тяжкий вред здоровью. Что надо сделать для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении водителя, возместить причиненный материальный ущерб (оплата лечения...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП по вине водителя, были причинены телесные повреждения. ТФОМС просит оплатить стационарное лечение в больнице. Потерпевшей без суда были выплачены денежные средства под расписку. Подскажите как быть.

Была драка, в результате было нанесено телесное повреждение, перелом челюсти в двух местах со смещением, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей. У спровацирующего эту драку повреждений нет. Какие действия должен сделать пострадавший и в какие сроки?

Ответственность водителя за наезд на пешехода переходящего дорогу на красный свет светофора (травмы пешехода-сотресение головного мозга; перелом ноги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение