Какое звание имеет сотрудник МВД с классным чином юстиции 2 класса и 15 лет стажа в ФССП?

• г. Краснодар

15 лет стажа в ФССП сокращён в апреле 2020 имею классный чин юстиции советник юстиции 2 класса в случае поступления на службу в МВД какое будет звание?

Ответы на вопрос (4):

Э-э-эм... А Вы точно советник юстиции?

Да я советник юстиции 2 класса.

Дмитрий, чины государственной гражданской службы не приравниваются к специальным званиям в МВД России. Выслуга в ФССП, будет учтена в общую выслугу если возьмут в МВД России.

Специальное звание в МВД России присваивается в соответствии с занимаемой должностью Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Специальные звания

На практике, если не было ранее спецзваний или воинских и если позволяет образовательный ценз, должны присвоить - лейтенанта.

Делайте выводы.

Удачи.

В соответствии с таблицей соотношения классных чинов Ваш нынешний чин соответствует подполковнику полиции, но Вам такое звание наврятли присвоят, в лучшем случае майор.