Возможное звание при трудоустройстве в полицию или росгвардию с классным чином советник юстиции 3 класса

• г. Благовещенск

Имею классный чин советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Вопрос? При трудоустройстве в полицию или росгвардию какое звание возможно получить согласно классному чину?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на ваш вопрос однозначно не представляется возможным. Суды - МВД - Росгвардия, являются разными ведомствами. Все зависит от образования и вакантной аттестованной должности, на которую вы будите претендовать при поступлении на службу в МВД, или Росгвардию.

Спросить
Пожаловаться

Имею классный чин советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Вопрос? При трудоустройстве в статистику классный чин останется за мной. Мне предлагают написать заявление о присвоении классного чина государственной гражданской службы - секретаря государственной гражданской службы РФ 1 класса. Правильно ли это?

Классный чин на ГГС субъекта РФ государственный советник ЧР 2 класса, в случае поступления на службу в полицию, звание будет соответствовать классному чину?

ГГС в классном чине советник ГГС 3 класса, чтобы дослужить до пенсии, через увольнение, соглашается на должность с классным чином секретарь, что является понижением классного чина. Возможно ли присвоить классный чин на 1 ступень выше? Или вообще такая ситуация недопустима?

Имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Какой классный чин мне должны присвоить при поступлении на муниципальную службу, на должность главного специалиста - юриста?

Спасибо за ответ!

Имею классный чин советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса (ФТС России), уволена из ТО по собственному желанию, имею ли право на выплату по классному чину при устройстве на работе в военный комиссариат? Спасибо.

Военный пенсионер. Подполковник запаса Вооруженных сил РФ. В соответствии с Таблицей соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий..., воинское звание подполковник приравнено к классному чину государственный советник РФ 2 класса. Сейчас работаю в одном из Управлений Федеральной службы по Краснодарскому краю на должности старший специалист 1 разряда. Какой у меня должен быть классный чин?

Я имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (выше классного чина юрист 1 класса). Поступая на должность юрисконсульта, могу ли я претендовать сразу на первую квалификационную категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я государственный служащий. Ранее работал в суде секретарем судебного заседания. Получил чин - юрист второго класса. Об этом есть отметка в трудовой книжке.

Потом переехал в другой город (в Астрахань) устроился на работу на государственную службу, в лицензирующий орган в сфере транспорта.

При приеме на работу мне отказали сразу вместе с приемом на работу присвоить классный чин и я целый год ходил без классного чина. А это неплохая надбавка.

Дело в том, что юрист второго класса приравнивается к классному чину референт второго класса согласно Указу Президента. Согласно Указу Президента за гражданским служащим сохраняется классный чин при его увольнении и при принятии на работу вновь. Т.е. фактически у меня сохраняется классный чин референт второго класса Однако мне отказали в привоении данного классного чина.

Вопрос: На чьей стороне правда и как оплачивается этот классный чин? Зависит ли оплата классного чина от фактически проработанного времени?

Заранее спасибо.

У меня чин федеральной государственной гражданской службы - Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, в настоящее время работаю в органах юстиции, по Указу Президента № 113 должны соотнести чину юстиции - советник юстиции 1 класса. Потолок моей занимаемой должности - советник юстиции 2 класса. Так какой чин должны мне присвоить в органе юстиции?

Являясь помощником прокурора района, обратился к прокурору области государственному советнику юстиции 3 класса Филиппову с ходатайством и присвоении ему классного чина - младший советник юстиции. В классном чине юриста 1 класса Уткин пребывал уже более 4 лет. Какое решение должен принять прокурор области по ходатайству юриста 1 класса Уткина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение