Как избежать лишения водительских прав после нарушения и вызова в суд?

• г. Саранск

Остановил инспектор с нечитаемыми государственными знаками, грязь. Оформил направление явиться в кабинет, сказал, что выпишут штраф по 12.2. Но т.к сейчас самоизоляция, гаи не работает и пару дней назад пришло письмо, о вызове в суд. Какова вероятность лишения в/у? И есть вероятность избежать этого лишения?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, за данное нарушение предусмотрен только штраф.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Уточнение Статья 12.2 часть 2