Какие штрафы и наказания ждут ИП, использующего автомобиль для доставки товара без карты?

• г. Симферополь

Сегодня инспектор ГИБДД выпесал мне протокол за вождение без карты. Я Индивидуальный предприниматель. В протоколе я написал что пользуюсь автомобилем для поставки продукции в свой магазин. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

От предупреждения до административного штрафа 1-50 тыс. руб. Всё зависит от совокупности всех обстоятельств.

В составлении протокола ничего страшного нет. Вас к ответственности сейчас не привлекли. Будет рассмотрение дела Судьёй, который и решит есть ли в ваших действиях состав административного правонарушения. Рекомендуется подготовить расширенные письменные пояснения по делу, заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела; изучив материалы можно обнаружить нарушение установленной Законом процедуры составления админ. Материала, данное обстоятельство может послужить основанием для того, чтобы не привлекать Вас к административной ответственности.