Вопросы ответственности и помощи - сосед поднял свой участок, и забор уже готов к падению

• г. Тюмень

Сосед поднял свой участок и тем самым его земля выдавливает забор в нашу сторону. Забор почти падает. Его территория так же выше чем другие участки в СНТ. Будет ли он виноват, и смогу ли я обратится за помощью, если зарор все таки упадёт по его вине?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию с жалобой на действия соседа. Ему выпишут предписание об устранение нарушений земельного законодательства. Главное-зафиксировать сам факт поднятия уровня грунта выше отметок.

Что вам мешает подпереть забор или выставить его в вертикальное положение?