Как суд обязывает покупателя подать документы на получение материнского капитала?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом суд будет требовать оплату материнским капиталом у покупателя если тот не подал документы в пенсионный фонд? Может ли обязать покупателя подать документы в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в общем случае - просто в тексте договора положение об оплате стоимости проданного материнским капиталом является просто разрешенной альтернативой уплате оговоренной суммы непосредственно деньгами покупателя.

Нет, обязывать не будет, но как вариант может признать сделку недействительной. Всё зависит от того, что просит истец в своем исковом заявлении.