Скажите, пожалуйста, так надо одевать маски и перчатки или нет? сказали, что не пустят в метро и на улицу нельзя теперь выходить.

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, так надо одевать маски и перчатки или нет? сказали, что не пустят в метро и на улицу нельзя теперь выходить.

Ответы на вопрос (2):

Региональными законами вводится масочный режим.

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введено требование об обязательном ношении данных средств защиты, то надо одевать.

Сейчас этот вопрос регионы решают самостоятельно. Обязанность введена не везде, в некоторых регионах это пока рекомендация.