Скажите, пожалуйста, так надо одевать маски и перчатки или нет? сказали, что не пустят в метро и на улицу нельзя теперь выходить.

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, так надо одевать маски и перчатки или нет? сказали, что не пустят в метро и на улицу нельзя теперь выходить.

Ответы на вопрос (2):

Региональными законами вводится масочный режим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введено требование об обязательном ношении данных средств защиты, то надо одевать.

Сейчас этот вопрос регионы решают самостоятельно. Обязанность введена не везде, в некоторых регионах это пока рекомендация.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли права продуктовый магазин заставлять при входе заставлять маски перчатки? Магазин красное белое. В Пятёрочках, магнитах, дикси итд. Рекомендуют одевать но не заставляют.

Зашёл в метро у меня была маска в кармане 3 маски целых.

Контролёры подошли потребовали регистрацию, ничего не сказав проверка документа и все больше ничего не сказали я дал регистрацию, сказав что у меня с документом все нормально и они в конце сказали штраф выписали и дадут копию я не подписал и не взял, просто ушёл он мне сказал, что где ваша маска, есть ли маска или перчатки ничего не сказал.

В новом постановлении администрации СПб написано носить маски и перчатки в общественном месте, значит ли это что матэки нужно носить на улице?

Оплатила вход в метро, начала доставать маску и перчатки, чтобы надеть и ко мне подошли, сказали, что я обязана оплачивать вход в метро уже в маске и перчатках и оштрафовали на 5000, можно ли это обжаловать?

Общественный транспорт, а именно метрополитен обязаны предоставлять маски и перчатки пассажирам бесплатно, а сотрудники гку организатор перевозок должны в метро предоставить маску и перчатки, и если я прошла за турникет могут выписать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе обязывают одевать маску. Каким официальным документом можно от этого отделаться? Кто имеет право не носить маски и что для этого им (начальству) надо предоставить?

Выписали штраф за маску. Дело было так. Зашла в метро передо мной люди были без масок, женщина-инспектор сказала одеть маски на что люди достали из сумок одели, а у меня не оказалось в сумке. Я сказала, что пойду куплю (пройти 2 метра до кассы) на что инспектор достала удостоверение и сказала, что я нарушила закон. Хотя люди передо мной тоже вошли в метро без масок. Считается ли это нарушением со стороны инспектора? Ведь я так же могла купить и одеть эту маску, в вагоны метро без маски я не заходила.

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение