Как получить второй пропуск для проезда по Владимирской области до дачи в Александровском районе - цифровые коды уже оформлены.

• г. Москва

Оформили цифровые коды для поездки на дачу во Владим. Обл. , Александровский р-н. Как оформить второй пропуск для проезда по Владимир. Обл. до дачи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы едите на дачу во Владимирской области, то достаточно иметь на руках документы, устанавливающие или удостоверяющие право гражданина или его близких родственников на земельный участок, здание, строение, сооружение, предназначенные для целей ведения дачного хозяйства (п. 4 Постановления Администрации Владимирской области от 28.04.2020 №255).

Если вышеуказанные документы невозможно предоставить, то необходимо получать цифровой пропуск (он оформляется на срок 24 часа не более двух раз в неделю). Его можно получить следующими способами:

1) оформить электронную заявку гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

2) через мобильное приложение "Госуслуги: СТОП Коронавирус".

При отсутствии технической возможности получения цифрового пропуска, за помощью в его получении можно обратиться по телефонам "Горячей линии": 8-800-707-42-52, 8-4922-77-30-77. Также за помощью в получении цифрового пропуска можно лично обратиться в следующие организации:

1) филиалы и обособленные подразделения государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области";

2) департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области и подведомственные ему государственные казенные учреждения социальной защиты населенияю

Информация предоставлена на основании Постановления Администрации Владимирской области от 28.04.2020 №255 "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Владимирской области в период действия режима повышенной готовности".

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.