Как действовать, если бывший друг угрожает самоубийством из-за отказа в любви - решения и правовые вопросы

• г. Махачкала

У меня был друг. Он мне признался в любви, а я ему отказала так как не вижу с ним совместной жизни. Затем он начал мне угрожать что совершит самоубийство, и что это будет по моей причине. Что мне делать в этой ситуации? Привлекут ли меня к уголовной обязанности эта ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вас ни к какой ответственности не привлекут.

Ст 24 УПК РФ нет состава преступления в Ваших действиях тем более человек имеет суицидальные наклонности

Сначала под страхом его самоубийства-вы замуж-потом вы с ним интим-потом дети -жить до его смерти

И все под страхом того что он покончит с собой?