Если мать подаст иск на установление отцовства и алименты, где будут проходить судебные заседания?

• г. Красноярск

Я живу в городе Красноярске, познакомился с девушкой из Томска и через какое-то время она забеременела. Не могу утверждать, что это мой ребенок. Если мать подаст иск на установление отцовства и алименты, где будут проходить судебные заседания? Как будет доказываться мое отцовство? Какая будет сумма алиментов, если ребенок все-таки мой (я состою в браке и воспитываю совместно с женой несовершеннолетнего ребенка)? Сколько это все займет времени? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На установление отцовства и алименты она может подать как по месту вашего жительства, так и своего. Все это делается в судебном порядке.

Если вы уверены что это не ваш ребенок смело соглашайтесь на экспертизу ДНК, Даже если есть все же сомнения и вы не захотите делать ДНК, вош отказ только пойдет на пользу истцу.

Касаемо алиментов, на 1 ребенка размер алиментов составляет 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.