Несправедливая задолженность за услуги связи - как правильно поступить в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я увидела недавно на сайте Госуслуг судебную задолженность в размере 3800 р за услуги связи. Судебное заседание было. Оказывается, в Нижнем Новгороде в апреле 2019 г. Но я живу с 2016 года в Санк-Петербурге. Квартира в Нижнем Новгороде была продана в мае 2017 г. Я обращалась тогда в Ростелеком, оплатив все их услуги на тот день, и спрашивала, как могу передать номер телефона новым хозяевам квартиры, мне сказали, что новый владелец придет к ним с договором покупки квартиры и переоформит договор, что они собирались сделать. Связи с новыми собственниками квартиры у меня сейчас нет.

Как мне теперь быть? Оставить без внимания эту задолженность до истечения срока давности или оплачивать сумму судебной задолженности, хотя я не имею давно отношения к той квартире и телефону?

Замечу, что кроме уведомления на сайте госуслуг я не получала нигде никакой информации ни о задолженности, ни о судебном заседании.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Отправьте в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ.

Скорее всего ваш долг висит на сайте ФССП, если это так, то там будет указано, на основании какого документа приставы ведут исполнительное производство в отношении вас.

Отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения возражение относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

Добрый день. Узнать, какой мировой судья вынес судебный приказа можно, проверив задолженность Вашу на сайте федеральной службы судебных приставов. После перейдите на сайт мирового судьи, где сможете более детально ознакомиться с движением по делу. После чего необходимо подготовить заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и само заявление об отмене судебного приказа. Направить можно посредством Почты России.

Спасибо, Борис Александрович! Ходатайство можно отправить по почте? А как узнать, какой именно суд вынес этот судебный приказ?..