Несправедливая задолженность за услуги связи - как правильно поступить в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я увидела недавно на сайте Госуслуг судебную задолженность в размере 3800 р за услуги связи. Судебное заседание было. Оказывается, в Нижнем Новгороде в апреле 2019 г. Но я живу с 2016 года в Санк-Петербурге. Квартира в Нижнем Новгороде была продана в мае 2017 г. Я обращалась тогда в Ростелеком, оплатив все их услуги на тот день, и спрашивала, как могу передать номер телефона новым хозяевам квартиры, мне сказали, что новый владелец придет к ним с договором покупки квартиры и переоформит договор, что они собирались сделать. Связи с новыми собственниками квартиры у меня сейчас нет.

Как мне теперь быть? Оставить без внимания эту задолженность до истечения срока давности или оплачивать сумму судебной задолженности, хотя я не имею давно отношения к той квартире и телефону?

Замечу, что кроме уведомления на сайте госуслуг я не получала нигде никакой информации ни о задолженности, ни о судебном заседании.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Отправьте в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего ваш долг висит на сайте ФССП, если это так, то там будет указано, на основании какого документа приставы ведут исполнительное производство в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения возражение относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Узнать, какой мировой судья вынес судебный приказа можно, проверив задолженность Вашу на сайте федеральной службы судебных приставов. После перейдите на сайт мирового судьи, где сможете более детально ознакомиться с движением по делу. После чего необходимо подготовить заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и само заявление об отмене судебного приказа. Направить можно посредством Почты России.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Борис Александрович! Ходатайство можно отправить по почте? А как узнать, какой именно суд вынес этот судебный приказ?..

Спросить
Пожаловаться

День добрый. В декабре 2012 года продал квартиру. Договор на оказание услуг с Ростелекомом на городской номер новый владелец квартиры не переоформил на себя. До апреля 2017 года новый владелец исправно оплачивал услугу по квитанциям на моё имя. Задолженности не было, о чем свидетельствует квитанция за апрель 2017 г. В апреле 2017 новый владелец заявил о несогласии пользоваться старым городским номером (оформленным на меня) и заключил договор с Ростелекомом на свое имя с новым номером по тому же адресу. При заключении нового договора, новому владельцу квартиры было объявлено, что старый договор на мое имя расторгается автоматически. Однако, в июне 2020 года мне на электронную почту пришло письмо от приставов о взыскании задолженности за услуги по городскому номеру, оформленному на меня, за апрель-ноябрь 2017 года. Ни квитанций, ни каких-либо других уведомлений о начислении абонентской платы по старому номеру ни я, ни новый владелец квартиры за этот период не получал. Вопрос: как мне заставить Ростелеком отозвать иск о задолженности?

В 2016 году была продана квартира, Согласно выставленного счета УК задолженность была погашена в полном объеме. Сделка была успешна произведена, и получена справка о том, что задолженности у меня не имеются. 2017 году поменялась Управляющая компания и в 2019 году мне выставлен счет за теплоэнергию за 2014 год долг в размере 15 тыс рублей., за проданную квартиру в 2016 г, Документы по коммунальным платежам за 2014 и 2015 год у меня не сохранились.. однако согласно финансово-лицевого счета за 2015, за 2016 задолженность за 2014 год не просматривается и не пореводилось. Без моего уведомления в 2019 году был подан в суд и теперь я должен выплачивать, на сколько все это правомерно..

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Г.Волжский Волгоградская обл. В октябре 2014 г. была продана квартира, новый собственник не заключил договор на услуги связи с Ростелеком, задолженность с 2014 по апрель 2017 составила 3 200 руб. Судебный иск предьявляют мне, правомерно ли это, так как на этот момент я уже не являлась собственником жилья, что подтверждает передаточный акт, где указан новый собственник ФИО и паспортные данные, судебное заседание назначено на 7 марта. Спасибо.

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

У меня возникла вот такая проблема.

Я имею долю в квартире. В 2016 году образовалась задолженность по коммунальным платежам. В 2017 году управляющая компания была призвана банкротом. И они подали на меня в суд, суд выставил судебную задолженность, в размере 186 тысяч рублей. На тот момент мне было 17 лет, никаких повесток в суд мы не получали, ни я, не мои родители. Суд прошел без нашего участия. И только в августе 2019 года, когда я работала официально, они начали снимать с моей зарплатной карты долг, опять же без какого-либо уведомления. Обратившись к судебным приставам, только тогда они выдали мне постановление об судебной задолжности. Объяснив, что я к этой задолженности не имею никакого отношения, что учусь на платной основе, снимаю квартиру и давно не живу с родителями, судебный пристав, снял задолжность, выдал мне постановление об отмене. Но в апреле 2020 года, эту сумму мне вновь повесили минусом на карту, позвонив в судебные приставы, спросив почему не было никаких уведомлений, они мне сказали, что вам и не должно были они приходить. И что нудно выплачивать эту задолженность.

Имеет ли право компания призванная банкротом, взымать этот долг?

Мне пришло уведомление о начисление мне земельного налога за 2014 и 2015 год и пени. Начислены они были почему-то согласно уведомлению 09.02.2017 года. (Уведомление в 2017 году получено не было). И только сейчас пришло заказное письмо от 26.07. 2020 года об уплате задолженности. Обязана ли я оплачивать начисленный налог и образовавшиеся пени не по моей вине. Все уплаты налогов за 2017, 2018 и 2019 год - есть. А квитанции за 2014, 2015 и 2016 я уже утилизировали. На мое письмо с просьбой списать образовавшуюся по непонятным причинам задолженность пришел отрицательный ответ с требованием оплатить его в кратчайшие сроки.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, до меня добрались приставы и списывают с меня 50% зп. Как выяснилось, в марте 2019 года был вынесен в отношении меня и мамы судебный приказ по иску управляющей компании по задолженности с 2016 по 2019 год. Я был прописан в этой квартире на момент несовершеннолетия и выписан из квартиры в 2017 году, также в момент несовершеннолетия. В марте 2018 года квартира была продана и успешно была забыта. В марте 2019 выносится судебный приказ в отношении меня (уже совершеннолетнего) и мамы о взыскании 90000₽ солидарно. Вопрос. Должен ли я платить долги за квартиру, к которой отношение имел только в момент несовершеннолетия. Как восстановить сроки обжалования, ведь на период начисления задолженности (18-19 г.) квартира была продана?

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Не так давно мне (30.09.20)пришли сообщения, на сайте госуслуг, что по номеру такому то, судебная задолженность оплачена, федеральная служба судебных приставов, прекратила судебное производство. Сегодня же, я получил уведомление, что сумма судебной задолженности изменилась! Оказывается - сумма задолженности увеличилась по тем же самым номерам, по которым ранее было прекращено судебное производство. Как всё это понимать? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение