Судебное дело по задолженности за услуги связи после продажи квартиры в Волжском, Волгоградской области

• г. Волгоград

Г.Волжский Волгоградская обл. В октябре 2014 г. была продана квартира, новый собственник не заключил договор на услуги связи с Ростелеком, задолженность с 2014 по апрель 2017 составила 3 200 руб. Судебный иск предьявляют мне, правомерно ли это, так как на этот момент я уже не являлась собственником жилья, что подтверждает передаточный акт, где указан новый собственник ФИО и паспортные данные, судебное заседание назначено на 7 марта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, всё правомерно, вы, когда продавали квартиру должны были расторгнуть договор на оказание услуг связи. Новый собственник не обязан заключать договор и тем более оплачивать вашу задолженность.