Должна ли власть Москвы обеспечить население бесплатными масками и перчатками если требует их обязательного ношения?

• г. Москва

Должна ли власть Москвы обеспечить население бесплатными масками и перчатками если требует их обязательного ношения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, такой обязанности у исполнительных органов власти субъекта РФ нет.

Вы спрашиваете по логике или по закону?

По закону нет обязанности власти!

Должна.

Москвичам, которые пользуются услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) московского метро, будут бесплатно выдавать маски и перчатки, рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«По поручению Мэра Москвы для тех, кто пользуется социальной службой московского метро — Центром обеспечения мобильности пассажиров, мы будем бесплатно выдавать маски и перчатки, если у них не будет средств защиты с собой. Это маломобильные пассажиры — с инвалидностью, а также многодетные семьи с маленькими детьми», — отметил он.