Как оформить банкротство физического лица и избежать неприятных сюрпризов при подаче заявления?

• г. Мурманск

Как правильно сделать и оформить банкротство физического лица (я сам с Полярного Мурманской области, и самое главное те кто придумал это банкротсво не учли один момент и как быть те кто подает на банкротство и я в том числе, наступает ситуация что платить становится уже нечем а они просят если я не ошибаюсь минимум 100000 рублей как быть если уже ни один банк не дает кредит и вообще взять денег негде а банкротство получается последний выход из положения?)

Ответы на вопрос (4):

С законом все в порядке.. Любая работа должна быть оплачена.. В том числе и работа финансовых управляющих при банкротстве. И работа юристов так же... Кто должен их работу оплачивать, как Вы думаете? Или Вы предлагаете нам бесплатно работать для каждого должника?

Ответ отключен модератором

Некоторые (но их мало) управляющие работают за установленные законом 25 000 рублей + расходы по делу 15-17 тыс.

Если потратите время на поиск, то найдете.

Если в вашей процедуре сложностей нет, то возьму в работу...

Если по вопросу: то соберите документы, напишите заявление, найдите ФУ (из Вашего региона, а если все откажут, то из ближайшего) укажите его сро в заявлен. На банкрот.; внесите на депозит суда 25 000 + 10 тыс. на расходы (или попросите любое физическое лицо написать гарантийное письмо, что он (она) финансирует расходы). Если совсем туго с 25 тыс., то попросите суд дать отсрочку платежа до даты заседания (вносить на депозит можно частями), далее подайте документы в суд, суд их примет, суд назначит заседание по проверке заявления, в указный день состоится заседание и суд примет решение о введении процедуры, далее работа ФУ.

очень кратко.

Здравствуйте, Александр. Для начала необходимо выбрать юриста (с кем Вы будете работать) и собрать первичный пакет документов. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.