Соседский конфликт из-за пчел - правомерны ли жалобы на миролюбивую породу?

• г. Владимир

Соседи жалуются на наших пчёл. Сплошной забор между участками есть.

Не факт, что наши пчёлы их тревожат. По соседству есть ещё пасека. Пчёлы у нас миролюбивой породы.

На сколько правомерно их жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Куда жалуется сосед? Он может подать в суд на основании ст. 304 ГК. Но ему придется доказывать, что именно Ваши пчелы ему мешают.