Как защитить свою пасеку от обвинений в причинении вреда соседской лошади

• г. Барнаул

На окраине села стоят пасеки нескольких хозяев. Моя пасека обнесена глухим забором. Сосед привязал лошадь в 10-15 метрах от пасек, её покусали пчелы, но не известно чьи, рои не выходили в этот момент. Но они убеждены, что именно от наших пчел погибла их лошадь, подали иск в суд. что делать, как защитить себя.

Ответы на вопрос (2):

соседи должны будут доказать, что от укусов Ваших пчел погибла их лошадь, Вам соответсвенно нужно убедить суд, что лошадь могли покусать другие пчелы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить иск и подготовить возражения, непонятно, как они доказывают свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Лошадь убил рой пчел, и он же пожалил хозяев лошади. Подозрение на нашу пасеку, хотя в деревне мы не одни. Есть ли возможность юридически доказать, что пчелы не с нашей пасеки? Соседи подают в суд. Что делать?

Я имею пасеку на приусадебном участке. Соседа искусали пчелы, он подал заявление в суд на взыскание морального ущерба. У него имеется справка с больницы о укусах пчел. На других приусадебных участках также имеются пасеки. Как мне отстоять свои права. Обязательно ли огораживать пасеку забором. Какими доккументами нужно руководствоваться в этом деле. Спосибо.

На земельный участок пасеки не были оформлены документы на землю. Пасека существует с 1965 года. Землю передали под строительство мед. центра. На пасеке имеется недвижимость. Можно ли сейчас вернуть землю и как это сделать?

Соседи жалуются на наших пчёл. Сплошной забор между участками есть.

Не факт, что наши пчёлы их тревожат. По соседству есть ещё пасека. Пчёлы у нас миролюбивой породы.

На сколько правомерно их жалобы?

У соседа пасека пчелы не дают жизни, у нас трое детей не могут выйти из дома. В какие органы можно обратится чтобы сосед вывез свою пасеку хотябы на время выкачки меда.

У моего соседа на огороде находящемся рядом с домом стоит пасека в количестве 60 шт.Лет их пчел идет через наш двор. Днем на улеце невозможно находица еговоря уж про детей. У меня алергия на укус пчелы с тяжелыми последствиями. На нашу просьбу передвинуть пасеку дальше они отвечают отказом. Что мне делать. Есть ли какиенибудь законы и где мне их найти чтобы объяснить им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед содержит пасеку (18 ульев) рядом с моим участком. Забор между участкам 355100577 и-сетка-рабица, другого ограждения по периметру никакого нет. От моего дома пасека находится на расстоянии 40 метров. Пчёлы нападают не только на участке но в доме. Мне 79 лет и плохо переношу укусы пчёл. Как по закону решить эту проблему? Спасибо за ответ! С уважением Николай Иванович Мосин.

Я живу в селе, имею свой дом и огород. В конце моего огорода через забор пчеловоды разместили пасеку на летний период. Пасека достовляет мне массу неудобств, пчёлы кусают не могу работать в огороде. Куда обратиться и как решить эту проблему?

У соседей расположена пасека с нарушением закона. В в июле 2012 года мой муж от укуса пчелы попал в больницу с анафилактическим шоком. (есть справка). Мы постоянно подвергаемся нападениям пчел. Был суд. принято решение убрать пасеку в срок до мая 2013 года, что не было сделано, а соседи в свою очередь подали заявление в суд об отсрочке исполнения решения в связи с изменением закона. (на данное время изменение закона приостановлено) Соседям в удовлетворении иска отказали. Могу ли я подать на возмещение мне морального и материального вреда и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение