Как защитить свою пасеку от обвинений в причинении вреда соседской лошади

• г. Барнаул

На окраине села стоят пасеки нескольких хозяев. Моя пасека обнесена глухим забором. Сосед привязал лошадь в 10-15 метрах от пасек, её покусали пчелы, но не известно чьи, рои не выходили в этот момент. Но они убеждены, что именно от наших пчел погибла их лошадь, подали иск в суд. что делать, как защитить себя.

Ответы на вопрос (2):

соседи должны будут доказать, что от укусов Ваших пчел погибла их лошадь, Вам соответсвенно нужно убедить суд, что лошадь могли покусать другие пчелы.

Нужно изучить иск и подготовить возражения, непонятно, как они доказывают свою правоту.