Я ип сижу на карантине хочу начать работать где получить разрешение.

• г. Симферополь

Я ип сижу на карантине хочу начать работать где получить разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Многие нашли выход и стали доставлять свой товар прямо до двери покупателя с помощью бесконтактной доставки. Это означает то, что большинство организаций нашли выход даже во время карантина и продолжили свою деятельность, которая не противоречит законам и указу. Многие, даже крупные магазины, перешли на онлайн-продажи. В большинстве регионов доставки еды работают исключительно таким способом или на вынос/доставку.

К ограничительным мероприятиям не относятся такие, как: Организации, которые предоставляют населению продукты пропитания; Организации, осуществляющие свою деятельность непрерывно, к таким можно отнести и Почты России, и многие обслуживающие компании, такие как ЖКХ; Также медицинские и аптечные учреждения продолжили свою стабильную работу; Если говорить про организации, которые предоставляют ремонтные работы, то их деятельность также не ограничили; Финансовые учреждения; Организации, которые предоставляют товары первой необходимости, например, спички или же свечки, туалетную бумагу...

Именно таким учреждениям можно продолжать работу.

Эти организации чаще всего просто переходят в определенный штатный режим, обеспечивают свой персонал и клиентов дополнительной защитой, которая не противоречит нормам ВОЗ.

Законом не предусмотрено пока компенсации убытков индивидуальным предпринимателям на период введения «нерабочих дней». Правительство РФ готовит проект об отсрочке уплаты налогов, страховых взносов для малого и среднего бизнеса в связи с неблагоприятной экономической ситуацией из-за возникновения инфекционного заболевания.