Изменения в компании - Потеря должности после присоединения к другой компании и вопросы по окладу при выходе на полный день

• г. Пермь

В компании произошли изменения, нас присоединили к другой компании, моей должности которая была до декрета теперь нет. Яышла на работу когда ребенку был год на неполный день с сохранением пособия, но вышла не на свое место, а вместо девочки которая ушла в декрет, установили мне ее оклад (у нее он ниже, чем у меня). В 1.6 я вышла на полный день, подскажите какой оклад мне сейчас они должны установить, тот который был до декрета или тот который я получала пока работала до 1.6?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Реорганизация путем присоединения означает, что одна организация присоединяется к другой. При этом с момента государственной регистрации прекращения деятельности присоединившейся организации все ее работники становятся работниками присоединившей организации. Записи об изменении наименования работодателя в связи с реорганизацией в форме присоединения вносятся в трудовые книжки таких работников. Работниками подписываются дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении наименования работодателя. Только с этого момента могут начаться процедуры по изменению организационной структуры организации, в том числе по сокращению штата, с соблюдением установленного законом порядка. При этом должности работников, находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, не могут быть сокращены, и такие работники не могут быть уволены на основании сокращения численности или штата организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) . Без письменного согласия вы не можете быть переведены на другие должности с другими окладами.