Перевод на другую должность при выходе сотрудницы из декрета - перспективы и ожидания

• г. Самара

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать? Ведь я заняла не ее должность.

Ответы на вопрос (1):

Если вас оформили не на декретную должность, значит уволить вас по выходу декретчицы не вправе. Вы уже вопрос задавали и вам дали правильный ответ по поводу договора на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Ситуация такая:

В 2015 году пришла на новое место работы, проработала 9 месяцев и ушла в декретный отпуск, через 1,10 месяцев перешла из декрета в декрет. (Общее время за оба декрета 4 года). В декабре 2019 года фирма была ФОРМАЛЬНО ликвидирована, поменяла название и меня перевели, пока я была все еще в декрете, на ту же должность, но название фирмы было уже другое (в трудовой книжке это все отражено). В августе 2020 года я вышла из декрета и сразу уволилась. При увольнении с трудовой и остальными документами мне выдали заверенную справку о заработной плате за 3 месяца до ухода в декретный отпуск с названием предыдущей фирмы откуда я уходила в декрет. При постановке на биржу труда, у меня, справку о заработной плате до ухода в декрет не приняли, т. к. в трудовой последнее место работы, с которого я уволилась называется по другому (повторюсь, перевод во время декрета из одной фирмы в другую отражен в трудовой книжке). Начислили минимальное пособие. Насколько правомерны действия сотрудников биржи труда?

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Такая ситуация. Я устроилась в муниципальное учреждение (больница) санитаркой. Меня взяли на декретную ставку. Проработав 2 года, я сама ушла в декрет. Сейчас женщина на месте которой была я, выходит с декрета. Меня уволят или нет? В декрете я с 02.19.

Могу ли я уйти в декрет с если с этой должности ушло уже в декрет два человека? В том чтсле и та которую брали на декретную должность? И будут ли выплаты как когда уходишь в декрет с постоянного места? То есть три оклада при уходе и 1,5 года декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

После выхода из декрета (3 года) в 2015 был больничный, который мне оплатили исходя из МРОТ (взяли 2 года, когда я была в декрете 2013-2014). Как можно изменить расчет, слышала что за расчет можно брать 2 года предшествующих уходу в декрет (т. е 2011 и 2012 года).

Если я ухожу из декрета в декрет, могу ли я заменить года. Пример, я в декрете с 2014 г., для расчета декретных мне брали 2012 и 2013 год, во второй декрет планирую в 2017 г, могу ли я опять выбрать 2012 и 2013 г. ? при условии если с 16.12.2014 г по 2017 я была в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение