Перевод на другую должность при выходе сотрудницы из декрета - перспективы и ожидания

• г. Самара

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать? Ведь я заняла не ее должность.

Ответы на вопрос (1):

Если вас оформили не на декретную должность, значит уволить вас по выходу декретчицы не вправе. Вы уже вопрос задавали и вам дали правильный ответ по поводу договора на неопределенный срок.