Возможна ли отмена судебного приказа, если я узнала о нем спустя два с половиной года без уведомления

• г. Челябинск

Возможна ли отмена судебного приказа, если я узнала о нем спустя два с половиной года. Судебный приказ на руки не получала, уведомления ни какие не получала. Судебный приказ от 04.08.2009, исполнительное производство от 25.08.2009. Узнала о его наличии случайно, приставы пока тоже не уведомили меня о наличии такового. Банк выдавший кредит не существует, лицензии на осуществление деятельности нет, уступил право коллекторскому агентству, те в свою очередь подали в суд и получили судебный приказ. Срок исковой давности на момент вынесения судебного приказа истек. Возможно ли применение сроков исковой давности при отмене судебного приказа?

P.S. Каким участком и каким судьей выдан, мне тоже неизвестно. Думаю возможно узнать у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Отменить приказ вполне реально.

Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене приказа. Более конкретно смогу сказать, ознакомившись с документами.

Судебный приказ подлежит отмене при поступлении от Вас любых, даже немотивированных возражений, если Вы их направили в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа. В суде наверняка нет доказательств получения Вами данного судебного приказа, поэтому представьте возражения, приказ отменят. Тогда коллекторское агенство вынуждено будет подавать исковое заявление. При рассмотрении искового заявления заявите о пропуске срока исковой давности.