Влияет ли сумма задолженности на процент перечисления при наличии нескольких исполнительных листов в бухгалтерии?

• г. Саранск

3 исполнительных листа на разные суммы в бухгалтерии по задолженностям кредитным. Зависит ли от суммы процент перечисления или на все 3 одинаковый будет?

По возможности дать ответ не по телефону.

Ответы на вопрос (3):

50% зарплаты пойдет на погашение 3 х кредитов.

Неважно сколько кредитов. Хоть 20 кредитов, все равно не более 50 %.

Часть 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Татьяна, здравствуйте.

Процент удержаний (перечислений) будет зависеть от вашей зарплаты.

Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Согласно ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве":

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, ... исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.