Влияет ли проживание по временной регистрации на восстановление пропущенного срока решения суда? История об аресте счета в судебном приказе.

• г. Тюмень

Будет ли являться важной причиной, для восстановления пропущенного срока решения суда, проживание по временной регистрации в другом городе? О судебном приказе узнала из смс сообщения банка с номера 900 об аресте счета судебным приставом.

Ответы на вопрос (5):

Не является. Есть другие варианты.

С большей долей вероятности данная причина будет считаться уважительной в связи с чем, срок для обжалования судебного приказа будет восстановлен. К возражениям приложите документ, подтверждающий временную регистрацию по другому адресу, если имеется договор найма, то будет ещё лучше.

Если нужна помощь в составлении подобного документа, то пишите в раздел личных сообщений (услуга платная).

Если Вы имеете в виду подачу возражений на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, то как предусмотрено ст. 128 ГПК РФ, должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Поэтому, если Вы приказ не получали, в заявлении кредитора о выдаче приказа указан адрес Вашей постоянной регистрации (тогда как у Вас есть временная регистрация по другому адресу), можете указать это обстоятельство в ходатайстве о восстановлении срока. Если интересен случай из судебной практики Подробнее ➤

Добрый день.

Подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа. В заявлении укажите, что судебный приказ не получали, о взыскании денежных средств узнали в банке. И всё. Думаю отменят судебный приказ без проблем.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.