Влияет ли непроживание по месту регистрации на возможность отменить судебный приказ?

• г. Уфа

Будет ли мое непроживания по месту регистрации являться уважительной причиной для восстановления пропущенного срока, чтобы отменить судебный приказа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это ваши риски. Знакомьтесь с материалами дела и возможно вообще СП не высылали вам, нет отметки в деле о направлении (опись документов), извещения о вручении или неправильно был адрес указан, меньше 7 дней на почте хранилось и т.д.

Доброго дня!

Должна быть уважительная причина не проживания: командировка, военная служба, уход за родными по иному адресу или в другом городе кто то приболел, а вы поехали. Отпуск если именно попал на это период.

Если уважительных причин нет, просто жил в другом месте и не смотрели почту, то шансы восстановить сроки маленькие.

Согласен с коллегой сверху - надо точно проверить было ли письмо на вашей почте и было ли извещение.

Срок на подачу возражения относительно исполнения приказа (именно так юридически правильно называется данный документ) начинает течение со дня его получения должником, "под роспись".