Ребенок потерялся - женщина нашла, полиция вызвана, допросы начались

• г. Санкт-Петербург

Ребенок потерялся его нашла женщина и вызвали полицию потом отправили в больницу я оттуда ребенка забрала меня опросили инспектор пдн а теперь вызывает ребенка на допрос что будет на допросе и имеют право допрашивать ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Вас будут опрашивать по поводу того - как так получилось, что ребенок остался без присмотра. С ребенком обязательно проведет работу психолог (как минимум).

Добрый день, Светлана! Во-первых, если в настоящий момент по данному факту не возбуждено уголовное дело, то Вас не ДОПРАШИВАЮТ, а лишь опрашивают, в рамках материала проверки, который создали, в связи с произошедшим событием. Во-вторых, сотрудникам полиции необходимо убедиться в Вашей невиновности (как я понял, Вы-мама), опрашивают Вас (как мать/представителя) и всех лиц, имеющих информацию по факту случившегося (свидетели, участники события). Ребенка имеют право опросить по факту произошедшего, по какой причине данное событие произошло, опрашивают с участием законного представителя, и в зависимости от возраста ребенка может быть необходимо присутствие психолога/педагога.

А зачем ребенка вызывает инспектор плн и какие наши действия.

Допрос потерпевшего не достигшего возраста четырнадцати лет, проводится с обязательным участием его законного представителя и с участием защитника.

Какие вопросы имеют право задавать ребенку.

Светлана, вы сильно переволновались от произошедшего и то, что вас и вашего ребенка вызывает инспектор. Это обыденная практика, так как было обращение в полицию по факту пропажи ребенка. Ребенку задут при вас вопросы на предмет, каким образом он потерялся и вашего отношение к нему. Вас, так же опросят по факту случившегося и ничем этого для вас и ребенка не грозит.

Любые, касаемо его жизни в Вашей семье, его взаимоотношений между ним, Вами и его отцом, а также иными членами Вашей семьи, о его успеваемости, увлечениях в жизни, состоянии здоровья и т.п.