Мама-труженик тыла награждена медалями, но не получает удостоверения
₽ VIP

• г. Черкесск

Моя мама,1922 г.рождения, по пенсионному обеспечению, проходит как труженик тыла. Ей вручены медали 60-лет Победы и 65-лет Победы над фашистской Германией. Работа в тылу подтверждена свидетельскими показаниями, в 1964 г. В стаж данная работа зачислена.

Но соц. обеспечение ни в какую не дает ей удостоверение Труженика тыла, ссылаясь что свидетельских показаний не достаточно. И что пенсионный это одно, а они совсем другое.

Регулярно получает поздравления к 9 мая с Победой от президентов России Путина В.В.и Медведева Д.А.

Ответы на вопрос (2):

Получите отказ в выдаче удостоверения в письменной форме и обратитесь в суд.

Полагаю, решение суда будет положительным.

Владимир, а на каком основании мама с Вашей точки зрения, в ПФ числится как труженик тыла? Вы либо сочиняете, либо что-то недопонимаете в этом вопросе. Звание "Труженик тыла" присваивает именно управление Соцзащиты населения и выдаёт удостоверение соответствующего типа. Если ранее были подтверждены свидетельскими показаниями годы работы во время войны, то это совсем не означает что мать труженик тыла. под данную категорию подпадают далеко не все работающие в тылу, а например те, кто работал на тракторах или на военных заводах. А в войну, работали все, но характер работ. был разный.