Положена ли моему отцу 1932 года рождения работавшему в тылу в 1944 году в колхозе удостоверение труженик тыла

• г. Зеленодольск

Положена ли моему отцу 1932 года рождения работавшему в тылу в 1944 году в колхозе удостоверение труженик тыла и надбавка к трудовой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть докуметы, подтверждающие работу в тылу, то Вы имеете право на получение соответствующего удостоверения и на прибавку к пенсии. С уважением, ТУР М.С.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка труженник тыла (1944-1945 гг), во время войны работала в селе (есть подтверждающая справка из колхоза), в паспорте стоит дата рождения 1933 год (фактически родилась в 1932 году). В выплате как труженнику тыла ПФР отказал. Правильно ли это?

Моя мама является Труженником тыла о чём имеет удостоверение Труженника тыла Она начала работать в колхозе начиная с 12 лет с 1943 года до достижения совершеннолетия, о чем имеется запись в трудовой книжке. Вопросы: 1. Имеется ли какая нибудь надбавка к песии Труженникам тыла? 2. Имеется ли какая нибудь надбавка к пенсии за малолетний труд в годы войны?

Моя мама 1930 года. В годы войны работала в колхозе 9 месяцев с 1941 по 1945 г По свидетельским показаниям (написали при выходе на пенсию) может ли она получить удостоверение как труженик тыла. Спасибо.

Трудовой нет, наград нет, архивных данных нет, свидетелей нет в живых. Колхоз расформирован 30 лет назад. Но со слов работника, последний трудился в колхозе 1942-45 годах. Как получить удостоверение труженик тыла?

Мама 1931 г.р. получает Ветеран труда, труженик тыла, пенсия-4419 рублей, заработная плата в колхозе очень низкая, предусмотрена ли индексация заработной платы для увеличения пенсии труженика тыла?

Моя мама с 1928 года рождения, работала в колхозе в годы войны, с 1942 года, сначала на каникулах, далее после окончания школы с 1943 года, архивные данные этого колхоза за эти годы не сохранились, можно ли установить статус труженика тыла на основании свидетельских показаний, свид. Показания в пенсионном отделе есть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 8 марта 1928 года рождения проработала в годы вов с июня 1941 года по август 1942 года разнарабочим в колхозе, о чем имеются свидельские показания двух свидетелей заверенных в сельском совете от 1986 года, звание ветерана вов труженник тыла не присваивают. Стаж не засчитывают. Кроме того во время учебы в пед. училище с августа 1942 года по июнь 1945 постоянно работали в прикрепленном к училищу хозяйству, из архива этот факт обещают подтвердить. Мой порядок действий по оформлению матери звания труженник тылаю.

Женщина 1931 г.р., пенсионер с 1981 г. (горный стаж), труженик тыла (2 года работы в колхозе во время войны). Должен ли пенсионный фонд выплачивать надбавку, как труженику тыла? Если ДА, то в каком размере, с какого времени и как этого добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение