УК отказывается продлевать договор на обслуживание МКД - как защитить права жильцов?

• г. Волгоград

УК не хочет заключать договор на обслуживание МКД по истечении срока другого договора (заканчивается 24.06.20 г) Прислали уведомление о прекращении договорных отношений, предложив выбрать способ управления. Основываясьизменениями внесенными в жилищное законодательство. Мы добросовесные платильщики 97%с 90 кв. дома, не можем собрать собрание в условиях пандемии. Какие законы на нашей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Что у Вас прописано в Уставе в части организации собраний и проведения голосования? Необходимо изучить Устав, возможно, есть варианты решения ситуации.