Почему здесь описывается причина отказа службой СБ некорректно?

• г. Москва

Выше писалось, что судимость не погашается. А здесь пишется, что судимость погашается через 6 или 8 лет?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, судимость погашается, но информация о привлечении Вас (когда-то) к уголовной ответственности остается пожизненно.

В большинстве случаев она не является законным основанием для отказа в трудоустройстве. Такие ограничения установлены только для сотрудников МВД, в определенной мере - учебных заведений и др.

Да, у меня судимость есть. Освободился в 2003 году. Но с работой проблемы возникают. При устройстве на работу в ресторанной сфере. Даже на рядовые должности.

Это произвол службы безопасности, могут не понимать на работу при наличии задолженности по кредитам, не понравилось что-либо в вашей социальной сети и др.Случаи, когда служба безопасности отказала в приеме на работу на основаниях, не имеющих ничего общего с деловыми качествами, нарушают действующее законодательство и расцениваются как дискриминация (статья 64 ТК РФ). Однако официальная версия отказа обычно не противоречит законодательству.