На моем садовом участке (в аренде) растут огромные деревья. Могу ли я сама спилить деревья без оформления разных докуменов?

• г. Екатеринбург

На моем садовом участке (в аренде) растут огромные деревья. Могу ли я сама спилить деревья без оформления разных докуменов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Преж­де чем сру­бить де­ре­во на сво­ем участ­ке, необ­хо­ди­мо под­го­то­вить со­от­вет­ству­ю­щие до­ку­мен­ты. По­ру­боч­ный би­лет вы­да­ет­ся Де­пар­та­мен­том при­ро­до­поль­зо­ва­ния и охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды. Пе­ред по­да­чей до­ку­мен­тов за­каз­чик дол­жен опре­де­лить­ся с ко­ли­че­ством де­ре­вьев, ко­то­рые бу­дут вы­руб­ле­ны. Неко­то­рые мест­ные ор­га­ны управ­ле­ния раз­ре­ша­ют спи­ли­вать де­ре­вья, вы­ра­щен­ные вла­дель­ца­ми, без по­ру­боч­ных би­ле­тов, но толь­ко в том слу­чае, ес­ли уча­сток яв­ля­ет­ся соб­ствен­но­стью за­каз­чи­ка