Живу и работаю в одном городе а суд назначили в другом.

• г. Волгоград

Живу и работаю в одном городе а суд назначили в другом.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнять, по какой причине обратились именно в суд в другом городе. Возможно придётся заявить ходатайство о передаче дела по подсудности.

Здравствуйте Олег!

Если дело очень важно для Вас и требуется Ваше присутствие при рассмотрении, заявляйте ходатайство о передаче дела по подсудности, прикладывайте копию вашего паспорта с местом регистрации.