Возможно ли на предварительном слушании изменить статью приговора?

• г. Челябинск

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Аргументируйте ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

Мне по-моему ходатайству об исключении доказательств назначено предварительное слушание по уг.делу, могу ли я на слушании подать жалобу о действии (бездействии) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела, будет ли она рассмотрена на предварительном слушании или для рассмотрения жалобы будет назначено другое заседание?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Можно ли поменять судью после предварительной слушания до суда? Как это сделать и в какой срок. Предварительное слушание было в конце декабря, суд назначен на 11 февраля.

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

На завтра назначено предварительное слушание в суде. Можно уже на предварительном слушании, не соглашаться с иском МУП РИЦ и заявить об истечении сроков давности по коммунальным платежам за 2007 - 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с моим отцом было предварительное слушание по делу о признании завещания недействительным. Слушание назначено на 31 марта. Могу ли я подать ходатайства до слушания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение