Явка на предварительное слушание в Арбитражном суде Москвы - роль личного присутствия и контроля над юристом

• г. Москва

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно вашего юриста, а если вы ему не доверяете, то зачем вы ему давали поручение? Если вы хотите его контролировать, то ходите с ним в суд, но иногда это бывает вредным.

Спросить
Пожаловаться

Вам ходить необязательно. Контролировать юриста? Ну тогда придется ходить и следить за ним. Кажется нелепым, ведь Вы ему доверили ведение дела. Требуйте акт об оказанных услугах, пусть все излагает в акте, каждый свой шаг. Но сомневаюсь, что он на это подпишется.

Спросить
Пожаловаться

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Можно ли поменять судью после предварительной слушания до суда? Как это сделать и в какой срок. Предварительное слушание было в конце декабря, суд назначен на 11 февраля.

На меня подали в суд, сегодня было предварительное слушание, я отдала письменные возражения. Могу я на назначенное в апреле судебное заседание подать встречное исковое или это надо было делать только сегодня на предварительном суд. слушании?

У нас предварительное слушание назначено. Если я подаю иск о разделе имущества на предварительном слушании, то иски о разделе имущества и о разводе объединят или это будут 2 разных слушания? На имущество будет наложен арест судьей?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ответ на вопрос, что при отсутствии мужа-истца и жены-ответчицы на предварительном слушании суд перенесет дату.

1. Что решается на предварительном слушании (иск о разводе, есть несовершеннолетний ребенок)?

2. Будет ли назначено при неявке сторон опять предварительное слушание или уже заседание и через какое время оно состоится?

3. Сколько еще заседаний может быть назначено?

4. Если я ответчица не буду посещать заседания, разведут ли нас и в какой срок?

5. Это нормально, что суд уведомляет о назначенном предварительном слушании по телефону за сутки, а не присылает копию искового заявления и повестку почтой?

Спасибо.

Мне по-моему ходатайству об исключении доказательств назначено предварительное слушание по уг.делу, могу ли я на слушании подать жалобу о действии (бездействии) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела, будет ли она рассмотрена на предварительном слушании или для рассмотрения жалобы будет назначено другое заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение