Явка на предварительное слушание в Арбитражном суде Москвы - роль личного присутствия и контроля над юристом

• г. Москва

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно вашего юриста, а если вы ему не доверяете, то зачем вы ему давали поручение? Если вы хотите его контролировать, то ходите с ним в суд, но иногда это бывает вредным.

Вам ходить необязательно. Контролировать юриста? Ну тогда придется ходить и следить за ним. Кажется нелепым, ведь Вы ему доверили ведение дела. Требуйте акт об оказанных услугах, пусть все излагает в акте, каждый свой шаг. Но сомневаюсь, что он на это подпишется.