Хотела бы узнать про единовремееную выплату на детей до 15 лет в размере 10000 руб., как получить, куда обращаться?

• г. Великий Новгород

Хотела бы узнать про единовремееную выплату на детей до 15 лет в размере 10000 руб., как получить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За выплатой вы можете обратиться дистанционно через «Госуслуги» или обратиться с заявлением в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Выплачиваться она будет с 1 июня, но заявку можно подать уже с 12 мая.

Анастасия, можете обратится в пенсионный фонд напрямую или через сайт, либо МФЦ и сайт госуслуг.