Бесплатная юридическая помощь для детей-сирот и детей без родителей - возможности и ограничения.

• г. Новосибирск

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". (часть вторая введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 326-ФЗ) это про детей до 18 лет? Если сироте не дали квартиру до 18 лет? Возможно ли сейчас обратится за помощью к адвокату бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На нас этот закон не распространяется. К тому же бесплатная юр. помощь - это максимум консультация.

Остальное - платно.