Как получить бесплатную юридическую помощь в России - руководство для граждан

• г. Симферополь

В соответствии с федеральным законом о бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, каждый человек имеет право на бесплатную юридическую помощь.

Как ей воспользоваться, в какой орган своего города обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Шутите? Не каждый.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

.

"Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи

1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.