Хотела спросить вызывают ли в суд по административному правонарушению или судья отправляет постановление просто по почте.

• г. Ханты-Мансийск

Хотела спросить вызывают ли в суд по административному правонарушению или судья отправляет постановление просто по почте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вызывают на рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

По вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Хронология следующая: 25.08.вынесено постановление мирового судьи по административному правонарушению. 27.10.-отрицательное решение районного судьи по жалобе на постановление мирового судьи. 29.12.-отрицательное постановление судьи областного суда на жалобу по решениям нижестоящих судов. Дат много, но все же КОГДА постановление мирового судьи вступило в законную силу? Кроме того, нужно понимать, являюсь ли я в настоящий момент "уклонистом" по сдаче водительского удостоверения после лишения?

Постановлением мирового судьи от 17.11.2015 меня лиши водительских прав на срок 18 мес. Однако, повесток в суд я не получал, и копию постановления тоже. В протоколе об административном правонарушении инспектор розыска указал что прекращает производство по административному материалу, в связи с отсутствием признаков состава административного правонарушения и направляет дело в суд. Возможно ли восстановить срок обжалования постановления мирового судьи и подать жалобу на данное постановление. Заранее Спасибо!

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

Как поступить: Мировой судья вернул постановление о привлечении к административному правонарушению с целью устранения недостатков! Т.Е. не было направлено постановление об административном правонарушении с сопроводительным документом! Что должен делать гос. орган вынесший постановление, собрать вновь материал и направить или как? Привлекали по ст.20.25 КоАП.

Задавал вопрос №319936, но немного не понял ответ. Если не сложно, можно продублировать?

В постановлении по делу об административном правонарушении, (ПДД), в части, где предъявляется обвинение мировой судья перепутала дату правонарушения с датой моего рождения (т.е. по постановлению я совершил правонарушение 24 года назад). Была подана жалоба в районный суд. 2 месяца с даты правонарушения истекло. Можно ли в районном суде "сыграть" на этой ошибке мирового судьи? И что для этого надо сделать или сказать, как аргументировать? Заранее спасибо.

Мировой судья в постановлении об административном правонарушении в резолютивной части указал не ту часть статьи, по которой квалифицировал правонарушение. Возможно ли оспорить данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 мая 2015 года у меня был суд по административному правонарушению На суде не присутствовала по причине болезни. На сайте суда посмотрела что вынесено постановление об административном наказании. Куда направлят это постановление? Мне по почте?

29.09.2014 мировой суд вынес постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составлен 05.06.2014, вложился ли судья в сроки вынесения постановления?

Мне по почте пришло постановление по делу об административном правонарушении от инспектора по ИАЗ центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ст. лейтенанта. С постановлением не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение