Можно ли получить единовременное пособие на ребенка в разводе без алиментов?

• г. Нижний Новгород

Моему ребёнку 8 лет. Мы с отцом ребёнка в разводе. На алименты не подавала. Имею ли я право получить пособие на ребенка с 7 до 15 лет в сумме 10 000 рублей единовременно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 июня Вам будет выплачена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, только необходимо подать заявление через сайт государственных услуг или в отделении пенсионного фонда!