Можно ли получить единовременное пособие на ребенка в разводе без алиментов?

• г. Нижний Новгород

Моему ребёнку 8 лет. Мы с отцом ребёнка в разводе. На алименты не подавала. Имею ли я право получить пособие на ребенка с 7 до 15 лет в сумме 10 000 рублей единовременно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 июня Вам будет выплачена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, только необходимо подать заявление через сайт государственных услуг или в отделении пенсионного фонда!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу ежемесячных пособий на ребенка. Моему ребенку 4 года, с отцом ребенка я в разводе, полагается ли в таком положении мне пособие?

У меня вам вот какой вопрос. У меня с первого брака есть ребенок. Я каждый месяц плачу алименты на содержание ребенка. Но сейчас я женат второй раз. У меня родился ребенок. Я хотел оформить единовременное пособие, но бухгалтерии мне говорят что удерживается алименты от единовременной пособии. Они правы или ошибаются. Они могут удер живать алименты от единовременной пособии? Это же даются ребенку, не мне. в бухгалтерии могут удерживать алименты от единовременной пособии который дается ребенку?

Вопрос такой: женщина в разводе с отцом ребенка, ребенку шесть лет. Если лишить отца родительских прав, имеет ли право мать ребенка требовать алименты или пособие по потере кормильца-отца, в случае его смерти?

Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Он не является отцом ребёнку. Можно ли оформить единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без документов от бывшего мужа (св-во о разводе есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Губернаторское единовременное пособие в 10 000 рублей в томской области даётся на третьего ребёнка или если родилось единовременно трое ребятишек?

Ребенок проживает с отцом. С матерью ребенка в разводе. Мать финансово ребёнку не помогает. Однако, она получила единовременное пособие на ребенка в размере 10 000 рублей, так как подала заявление раньше. Возвращать деньги она не собирается. В какой орган можно обратиться по данному вопросу? И есть ли в этом смысл? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение