Как получить дубликат свидетельства о смерти гражданина ДНР для наследования в России?

• г. Вологда

Куда обратиться за дубликатом свидетельства о смерти гражданина ДНР (умер в ДНР). Требуется наследникам-гражданам России для получения наследства по завещанию находящегося в России.

Ответы на вопрос (3):

В днр и обращайтесь в загс.

Здравствуйте, даже если бы и было почтовое сообщение, дубликат по почте Вам не отправят. Его нужно получать очно. Вариант решения вопроса, получение дубликата свидетельства о смерти по доверенности. Если нужна помощь, напишите мне в личные сообщения.

В загс обратиться в России? С ДНР нет почтового сообщения.