Полиция не разрешает забрать машину с штраф стоянки из-за отсутствия вписания в ПТС нового владельца

• г. Пенза

Сотрудники полиции не дают разрешения забрать машину со штраф стоянки, на руках дкп птс стс, машину купил вчера, сотрудники говорят что должен быть вписан в птс, но без машины это сделать невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Собственник тот, на кого машина зарегистрирована в ГИБДД. Предъявите договор купли-продажи и зарегистрируйте машину на себя.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штраф стоянку, я её купил, имеются все документы кроме полиса осаго, но есть дкп. В птс вписан, являюсь собственником, в ГИБДД штамп о разрешении забрать машину без полиса не дают, что делать?

Здравствуйте. Вопрос по поводу штраф стоянки. Мне не дают разрешение чтоб забрать машину. Говорят что она вещ. док. но при этом на штраф стоянке говорят что машина стоит платно. Имеют ли на штраф стоянке такое право?

Скажите пожалуйста вот такая ситуация, если машину куплена по договору купли продажи как три дня, но ещё не купив страховку и не оформив на себя, машину забирают на штраф стоянку, полиция забрала за пьянку. Кто должен со штраф стоянки забрать машину владелец машины на кого оформлена машина. И заплатить штраф?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Сын не собственник машины у него договор купли поодажи. Когда машину остановили сотрудгики дпс то за рулем сидел другой а он сидел рядом. Машину забрали на штраф стоянку. Поехали на следующий день взяли разрешнние чтобы забрать машину. Приехали на штраф стоянку а нам говорят что без разрешения сотрудника который писал заявление чтобы её поставили на стоянку, машина как вещьдок дело уголовное. Мы приехали к сотруднику, а она говорит, что дело уголовное ст.264 я спрашиваю, , что это такое она сказала 300000 тысяч и пока дело не закончится машину не отдадут. Сына 2 раза лишали водительских прав. В янааре 2016 года он получил права. Что ему грозит ведь за рулем он не был и это они знают.

Вопросов несколько есть птс в нем кончилось место я не вписан хозяин машины уехал на месяц машина на штраф-стоянки мы составили договор купли продажи могу ли я зобрать машину икак это сделать если нет страховки могу ли я какнебудь забрать ее на эвакуаторе.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему не дают в ГАИ разрешение чтобы забрать машину со штраф-стоянки говорят что сначала кто сидел за рулем т.е. на кокого был составлен протокол о задержании ТС должен оплатить все свои штрафы... правильно ли это? и ещё мне предложили на штраф-стоянке написать отказ от машины... что это значит?

Забрали машину на штраф стоянку сор номера страховку тоже. На руках договор купли-продажи и гтд Машина распил как мне забрать можно машину со штраф стоянки. Когда они говорят что будут делать экспертизу и только потом я может быть заберу.

Остановили дпс, сняли гос. номера и увизли машину на штраф стоянку, причина ст. 12.1 коап рф, номера в шороде машина в другом районе как быть, птс и сор на руках, говорят нужно вписаться в птс но без машины не как же, да и машину без номеров не отдадут, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение