Каковы последствия повторного нарушения правил вождения в нетрезвом виде, если лишение прав еще не истекло?

• г. Красноярск

Год назад лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок еще не вышел на днях поймали опять за рулем в нетрезвом виде, посадили на 4 суток, что будет дальше? Какой штраф и можно ли его избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам суд назначил 4 суток? Странно, так как за такое нарушение вам должны были уголовное дело завести по статье 264.1 УК.