Работающий пенсионер - почему я теперь плачу за проезд вместо льготного проездного?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер, возраст 61 год. Льготный проездной заблокирован до 31 мая как сказали в метрополитене всем пенсионерам. Но это касается карантина для пенсионеров старше 65 лет.

Почему я вынужден ежедневно тратить свои деньги 310 руб на проезд к месту работы и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, самого меня этот вопрос также беспокоит. Однако, действительно это так на основании Постановления правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года № 276 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121" продлили до 31.05.2020 года.

Формулировка следующая:

Обеспечить приостановление действия на городском пассажирском автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте, метрополитене, на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах пригородного сообщения, на автобусах пригородного сообщения льготных и бесплатных проездных билетов в отношении всех категорий обучающихся, а также граждан, являющихся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий или достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно)..

Единственное, что могу посоветовать, обратитесь в Управление Метрополитена на м."Приморской" (по тел. узнайте), там для некоторых категорий пенсионеров, при покупке пустого подорожника, выдают на него поездки до июня бесплатно (но не для всех - знаю точно Почетным Донорам дают)

Делайте выводы.

Удачи.