Заблокированные проездные для пенсионеров в Петербурге - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Почему до сих пор заблокированы проездные для пенсионеров в Петербурге? Ежедневно до работы и обратно на проезд нужно потратить около 300 рублей! На каком основании это сделано?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Этот вопрос нужно решать с работодателем. Работодатели по разному компенсируют в сложившейся ситуации проезд своим сотрудникам. Льготные проездные отменены по 31 мая.

Эльвира, самого меня этот вопрос также беспокоит. Однако, действительно это так на основании Постановления правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года № 276 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121" продлили до 31.05.2020 года.

Формулировка следующая:

Обеспечить приостановление действия на городском пассажирском автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте, метрополитене, на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах пригородного сообщения, на автобусах пригородного сообщения льготных и бесплатных проездных билетов в отношении всех категорий обучающихся, а также граждан, являющихся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий или достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно)..

Единственное, что могу посоветовать, обратитесь в Управление Метрополитена на м."Приморской" (по тел. узнайте), там для некоторых категорий пенсионеров, при покупке пустого подорожника, выдают на него поездки до июня бесплатно (но не для всех - знаю точно Почетным Донорам дают)

Делайте выводы.

Удачи.